
Учение дня 19 декабря:
«Это ты, кто согласился быть тем, чем ты являешься» — Шри АммаБагаван
«It is you, who agreed to be what you are» — Sri AmmaBhagavan
Вопрос: Багаван, имеется ли у человека определенное предначертание в жизни? Может быть кто-то рожден великим музыкантом, кто-то может быть сделает научное открытие, кто-то станет политиком, а кто-то будет подметать улицы всю свою жизнь. Или же направление жизни, согласно которой человек реализуется, подвергается постоянному изменению в зависимости от намерений и вдохновению?
Шри Багаван: Перед рождением вам показывают в точности то, что произойдет в вашей жизни, где вы родитесь, кто будет вашими родителями, что произойдет в вашей жизни, вашу судьбу – все показывается вам. И только после того, как вы понимаете и соглашаетесь, вы спускаетесь вниз, на самом деле.
И теперь, люди приняли ужасные жизни. Почему они это сделали? Это происходит потому, что жизнь длиною в 120 лет на Земле ощущается как 3 минуты. Только 3 минуты – и это весело. Следовательно, люди принимают любые жизни. Затем память сохраняется даже будучи малышом и, 6 часов спустя после рождения, память блокируется. Иначе, в реальности вы не смогли бы жить той жизнью, на которую вы согласились. Но существуюти положения, согласно которым в период своей жизни вы можете изменить это соглашение. Изменить это соглашение в течение жизни возможно. Но в любом другом случае все предопределено и предначертано, и вы знали, что вас ожидает, и вы захотели этого, и вы приняли это, и вы дали согласие на такую жизнь.
Шри Багаван: Чем ближе и ближе вы будете приближаться к Божественному, тем самым вы обнаружите, что вы проживаете все больше и больше свободы, имеется в виду свобода от прошлого. И что произойдет? Чем больше Божественное будет входить в вашу жизнь, произойдет изменение в вашем сознании, и вы будете проживать все больше и больше свободы. Под этой свободой мы подразумеваем свободу от прошлого.
Шри Багаван: Сутью человеческой жизни является свобода. Эта свобода обладает бесконечными возможностями. Если бы не было таких возможностей или свободы, то не было бы жизни или Бога. Фактически, эта свобода есть только жизнь, этой свободой является только Бог.
Следовательно, любая судьба может быть сотворена. Пробужденный позволяет вселенной или Богу создавать свою судьбу. Непробужденный создает свою собственную судьбу, исходя из своей обусловленности.
Когда ты продвинешься в высокие состояния сознания, ты увидишь поток жизни. И не только это. Все, чтобы ты ни хотел, начнет происходить. Вот на что способен человек. Запомни, человек и Бог являются двумя концами одной реальности, и, в конечном счете, ты осознаешь себя Богом. Это то, кто ты есть. Но сейчас у тебя нет никакой свободы. Твоя обусловленность использует твою жизнь и твое выживание. И ты создаешь свою судьбу, исходя из обусловленности.
Шри Багаван: Я ранее упоминал о пространстве свободы. Если ты сможешь попасть в это пространство, ты можешь изменить что угодно. Прямо сейчас ты не ощущаешь/проживаешь свободу. По мере роста в своих уровнях сознания, ты раскроешь, чем является свобода. Свобода, о которой мы говорим – это не свобода от этого или свобода от того. Когда мы используем слово «свобода» — это имеет отношение к пространству неограниченных возможностей. Когда ты попадешь туда, все изменится. Твои проблемы будут либо решены, либо растворены. Вот что представляет собой жизнь.
Шри Багаван: Добраться до проблемы очень легко. Просто расслабьтесь, лежа в своей постели, дома, обычно, перед сном. Затем перейдите в гипнотическое состояние, состояние между сном и бодрствованием. Когда вы будете находиться в этом состоянии, призовите АммуБагавана и примите дикшу прямо от Шримурти.
Попросите Амму и Багавана – Пожалуйста, покажи нам, где мы застряли. И мы проиграем вам ленту и покажем тот эпизод, где вы застряли, что случилось с вами, в какое время, каким образом, когда и почему это происходит сейчас. Когда вы увидите это ясно, то проблема исчезнет.
Иногда, даже если вы увидели, то проблема не решается, тогда попросите – Пожалуйста, Амма и Багаван, решите то-то правильно». Мы дадим совершенно новый опыт/проживание. И когда вы измените опыт, ваша жизнь изменится. К примеру, вы пытаетесь начать новый бизнес – столько времени прошло и ничего не происходит. Все хорошо, но в какой-то момент, возможно во время процесса вашего рождения, вы продвигались туда и обратно в течение получаса или часа и только потом появились на свет. Такие люди будут встречаться с большими задержками – им могут отказать в банковском кредите, произойти задержка исполнения заказов, что-то может застрять где-то, и что-то может возникнуть и остановить вас. В этом случае вы должны погрузиться внутрь, принять помощь АммыБагавана, и прожить свое рождение заново.
Если вы сделаете это, проблема, наверняка, разрешится, потому что вы попросили Амму и Багавана дать вам новый опыт/проживание. В этом случае проиграется новое рождение, без движений туда-обратно, а движение плода прямиком к выходу. И на следующий же день, через 24 часа, вы получите кредит.
Поэтому мы говорим – ваш внутренний мир влияет на внешний мир. Все это вы можете сделать сами, и все, что требуется – это хорошая связь с Аммой Багаваном.
Шри Багаван: Трансформация происходит очень легко, когда ты начинаешь чувствовать/проживать страдания других и начинаешь помогать им.
(с) перевод Уарис Джабобековой
С Любовь, Раиса Сандульская
Средняя оценка: 5 из 5