Дверь открывают только тогда — когда в нее стучат.
Обиды, страхи, незащищенность, груз жизни, непринятие ситуаций, отсутствие внутренней честности — доводят нас до серьезных диагнозов болезни, депрессии, отсутствие радости и счастья жизни.
Почему это бывает?
Как же выкарабкаться из этого состояния?
Что же делать и как поступить?
Согласна, что иногда мы попадаем в такие ситуации, что не видим выхода. Бежим к психологам, гадалкам, обвиняем всех и вся вокруг. В такой ситуации не видим корня, причины всего сложившегося и навалившегося на нас груза. Трудно принять единое правильное решение. И конечно же без посторонней помощи тяжело себя вытащить из сгустившейся тьмы в свет.
Поделюсь с вами опытом, которых у меня огромное количество, так как я являюсь духовным коучем или Духовный мастер международного Университета ЕДИНСТВО.
Яркий пример тому совсем свежий случай. Приходит ко мне молодая женщина, назовем ее Маша, с просьбой помочь разобраться со своим внутренним состоянием. Она беременна, беременность долгожданная, но рожать теперь не хочет, готова пойти на аборт. На вопрос рад ли супруг ее наступившей беременности, ответ очень рад. Стали работать совместно над программами ее и выясняется, что сильная обида у Маши на маму с детства. Когда-то мама в горечах упрекнула ее, что она так тяжело с ней перенесла беременность, трудные были роды, Маша была очень болезненным ребенком, но, не смотря на все это, она ее выходила и вырастила.
И этот упрек сидел болью, обидой у Маши в подсознании. Самой ей казалось, что все хорошо, что отношения с мамой отличные, но когда мы стали работать с обидами — вот это все и вылезло.
Там много было боли, страданий, страха. Все это привело к неуверенности, чувству незащищенности, отсутствию принятия данной ситуации.
После того, как она потрудилась над собой с моей помощью — изменилась ситуация в корне.
На следующий месяц ей предстоит родить. Принести жизнь человека на землю, быть в роли творца.
Я рада себе, рада за Машу и ее семью, рада, что смогла протянуть руку помощи в такой ситуации.
И всегда живу в благодарности за те умения и знания, которые получаю в ЕДИНСТВЕ. Чем больше получаешь — тем больше отдаешь, при этом сам растешь.
Делитесь сами тем, чем владеете, обращайтесь, если не знаете.
Дверь открывают только тогда — когда в нее стучат.
С уважением, Раиса
Средняя оценка: 5 из 5